Вернулись панические атаки

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз
Здравствуйте, беспокоили приступы тахикардии панических атак и резкой слабости. Здав в ноябре 2021 анализы диагностировали Тиреотоксикоз. Врач назначил Тирозол понижая каждые 3 нед на 5 мг, Анаприлин на 2 нед, и успокоительное на месяц. Через 2 нд состояние улучшилось. В январе стало мне плохо: головная боль, головокружение, слабость. Здав анализы Тирозол отменили, назначили витамин Д и препарат с лапчаткой.
1. Через 5 дней немного стало легче, но, вернулись панические атаки и немного беспокоит тахикардия. Это из-за скачка гормонов и гипотиреоза?
2. Невропатолог назначил Кавинтон 5 мг 1р в день(не проходила головная боль). Можно попринимать снова успокоительное, может что-то посоветуете? Возможно, п. а. вернулись так как я очень устала от лечения, для меня оно сложно даётся морально.
3. Начали снова ныть мышцы, словно судороги лёгкие по ночам. Попринимать Аспаркам или ещё что-то?
4. Что вы думаете по поводу моих анализов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-19 19:48
Здравствуйте, Карина.
  1. Маловероятно.
  2. Вопрос не в моей компетенции. Обсудите это со своим неврологом и психиатром.
  3. Вопрос не в моей компетенции. Обсудите это со своим семейным врачом.
  4. На данный момент присутствует медикаментозный гипотиреоз (искусственное подавление функции щитовидной железы).
С уважением, Надежда Сергеевна.