Тахикардия. Синдром отмены сертралина
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после отмены антидепрессанта сертралин началась тахикардия, пульс до 120 уд. В минуту, отменяла постепенно, принимала дозировку 50, начала снижать до 25 первую неделю и еще три дня до 12,5, далее просто перестала пить и начались головные боли, слабость и тахикардия, боли в сердце, может ли это быть из-за отмены препарата?
1 ответ
Здравствуйте, Дарья.
Вы отменили препарат слишком быстро. Но теперь ничего не поделаешь.
Принимайте в течение 2 недель транквилизатор бензодиазепинового ряда. Потом отмените 1 днём.