Тахикардия при температуре 37.2-37.7
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я заболела повторно короновирусом, сегодня первый день температура с утра колеблется 37-2-37.7. Меня беспокоит тахикардия, пульс около 130, приняла валериану не помогло, приняла анаприлин до 110 понизилось.
Может ли от температуры быть тахикардия?
Сама по себе я ещё немного паникёр, есть всд. И так же железодефицитная анемия, месячные закончились вчера, может ли это все быть связано друг с другом? Потому что меня давно не беспокоил такой высокий пульс вот сегодня первый день началось и держится с утра до вечера. Я могу моментами чувствовать его а моментами нет, опасно ли это?
Экг делала два месяца назад было все в норме, холтер полтора года назад делала тоже было нормально, а узи около 5 лет назад делала
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2022 года

5 ответов
Здравствуйте да это нормально, тахикардия это проявление интоксикации, не опасно само по себе, если беспокоит, то принимайте анаприлин