Тахикардия после операции на гланды

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, страдаю тахикардиями и экстросистолами делала холтер и ЭКГ толком ничего не говорят пишут что, нарушена проводимость в правом или левом пучке Гисса (точно не помню) принимаю анапрелин когда появляются приступы тахекордии. Сейчас нахожусь в больнице мне удаляли гланды так как было повышено Асло, после операции чаще началась тахекордия, чувствую сердцебиение особенно после уколов обезболивающего, врач говорит это нормально но мне не приятно я опасаюсь за сердце! Что принимать лучше? Может есть аналог хороший у меня пониженное давление а пульс получается от 90 до 106
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Если прошло ещё меньше недели после оперативного лечения, такой пульс нормален и не опасен. Можно принимать пустырник. Если анаприлин снижает давление, то принимать кораксан 5мг 2р/сут. Но он работает немного иначе, эффект накапливается после нескольк дней приёма.
Татьяна 2018-08-26 08:19
А можно однократное что-то посоветовать потому что это не постоянно бывает, днём я хожу не замечаю а вот вечером чувствую и хочется разово принять таблетку, но не каждый день. Вчера я ходила нормально а вот вечером после укола началась тахекордия
В таких случаях можно принять корвалол 1 таб.