Постоянно повышается пульс при низком давлении

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Полиостеоартроз, несостоятельность клапанов нижних конечностей, фиброаденома молочной железы, ИБС, атеросклероз сонных артерий, кардиосклероз,
Здравствуйте, доктор! Подскажите мне пожалуйста можно ли мне делать ЧПЭС сердца при фиброаденоме молочной железы и несостоятельности клапанов нижних конечностей. И еще вот не знаю как быть, сказали за два дня до процедуры нельзя пить антиаритмичные препараты а как же без них я могу вытерпеть, или все таки валемидин можно принять если пульс подскочить. Заранее благодарю Вас и всего Вам хорошего
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! ЧПЭС вам делать можно. Валемидин это не антиаритмический препарат, однократно его принять можно.
Валентина 2019-09-05 21:11
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Подскажите мне пожалуйста, какие препараты я могу еще принимать до процедуры ЧПЭС, Так как пульс постоянно повышается если не принимать беталок зок. И еще вот никак не могу скоректировать этот препарат, если принимаю 12.5мл то давление мое нормальное 98 на 57 а пульс 89. 98. а если 25мл то давление падает а пульс нормальный но иногда и повышается и мне все время плохо. Как быть уже не знаю. Буду вам очень благодарна, если сможете ответить.
Валентина 2019-09-21 17:30
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Подскажите пожалуйста, делается ли операция РЧА сердца при пароксизмальной наджелудоли чковой тахикардии и что дает эта операция. Или пить таблетки беталок зок но он не всегда и помогает
Здравствуйте да РЧА при этом нарушении ритма делается и обычно эффект достаточно хороший