Тахикардия при орви
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Анемия, синусовая тахикардия, шейный остеохондроз
Здравствуйте, подскажите, нормально ли то что при простуде Орви пульс за 100 в покое, лежу 100 и ночью был 100, когда встаю 120-130
Температура была вечером 38, сейчас норм уже, но все болит, насморк сильный, горло красное, кашель.
Недавно делали холтер была зарегистрирована одна пробежка жт 2 сек при пульсе 117.
Синусовая тахикардия давно уже у меня, принимаю магний второй месяц пульс стал меньше, в покое 65-75 при ходьбе 90-100 но сейчас заболела и опять пульс большой. Когда сильно беспокоит принимаю корвалол.
12 ответов
Здравствуйте, да и при орви а иногда и какой то период пульс бывает частым, у вас я вижу к тому же анемия? Делали ли вы УЗИ сердца? В норме ли щитовидка?
Платная консультация
Людмила 2021-05-01 13:41
Узи в норме, гормоны сдавала норма, узи щетовитки не делала. По холтеру только пробежка жт короткая и 10 НЖЭС Анемия всегда у меня, пью препараты железа курсом. Но это не жт у меня если пульс 100-120 целый день и ночью был 100?
Нет желудочковая тахикардия бывает с гораздо более частым пульсом и если она будет целый день, то просто буду обмороки постоянные
Платная консультация
Людмила А какой пульс при жт? Почему тогда холтер её выявил если пульс был всего 117?
Да, иногда может быть и меньший пульс, но тогда без экг и не определишь, особенно если нет таких симптомов как обмороки
Платная консультация
Людмила И что же мне делать? Как это определить? Но такая короткая она опасная?
Такие короткие они не опасны, особенно если по узи сердца нет у вас никаких патологий, делали ли вы это?
Платная консультация
Людмила Да, узи делаю каждые пол года, в феврале делала. Все там нормально. Только аномальная хорда лж. Это норма?