Тахикардия на фоне анимии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
После медикаментозного аборта открылось кровотечение было выскабливание, потеряла много крови, упал гимаглабин до 80. Беспокоит Тахикардия на фоне анимии. Шум сильный в ушах, слышен пульс. При замере пульса показывает 105 ударов. Пролежала в больнице 2 дня на 3 выписали, вот второй день дома. 1 день пью таблетки с содержание железа. Врачи больше ничего не выписали. Прошу вас помочь. Может прокапать что нибудь ещё?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-04 10:05
Здравствуйте. Тахикардия это следствие анемии на фоне кровопотери. Так как это произошло быстро, организм ещё не успел адаптироваться. Вам нужно восполнить дефицит железа. На это нужно время. Чтобы быстрее восстановить гемоглобин можно применять инъекционные формы (внутривенные, внутримышечные) препарата железа. Необходимо обратиться к терапевту.
С уважением, Порфирьева Л. А.
Надежда 2020-07-04 10:09
Спасибо, только железо прокапать? А какое именно? Можно подробнее пожалуйста, сейчас с такой ситуацией тяжело к теропефту обратиться.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-04 10:40
Да, только препараты железа. Потому что тахикардия это рефлекторная реакция, направлена на обеспечение кислородом организм в условиях пониженного гемоглобина. К сожалению, инъекционные формы препаратов железа это серьёзные препараты, без контроля врача нельзя применять. В амбулаторных условиях можно делать в/м ФеррумЛек, но первая доза с пробой должна ставиться в процедурном кабинете, чтобы посмотреть реакцию и избежать осложнения.
Вы можете дома принимать Тотему по 3 ампулы в день, растворы быстрее поднимают гемоглобин чем таблетки.