Низкий гемоглобин, маленький вес
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребенку 10 лет. Вес 21кг. Гамоглобин 72. Врачи какую доху феррумлек можно вводить внутривенно. Врачи назначили только таблетки. Госпитализировать не хотят, говорят, на таблетках можно повысить. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Делать инъекции препарата железа без особых на то показаний нельзя.
Принимать нужно препарат железа внутрь. При отсутствии эффекта через месяц- госпитализация в детское гематологическое отделение для обследования и лечения.
Всего доброго.