Таблетки от давления
Спрашивает: денис
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хпн
Здравствуйте, у моей мамы высокое давление, до 200 бывает. Посоветуйте пожалуста хорошие таблетки от давления, на данный момент только нифидипин помогает. Наши местные врачи одно и тоже прописывают- лозартан, амлодипин, лориста, леркамен, и все такое, от этих таблеток у неё ноги отекают и кашлеет. Ей знакомая посоветовала-апровель и нитремед, как думайте помогут? Или свои порекамендуете?
снимки холтера прилагаю
3 ответа
Здравствуйте. Можно попробовать эти препараты, но они из тех же групп, что и предыдущие препараты. Так как есть отеки ног, к лечению нужно добавить мочегонное (торасемид 5-10 мг утром). Также важно сделать УЗИ сердца, чтобы оценить степень сердечной недостаточности. Для экстренного снижения давления можно использовать моксонидин (в максимальной суточной дозе 0,6 мг).
Здравствуйте. Здесь ничего страшного.