Таблетки от давления

Спрашивает: денис
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хпн
Здравствуйте, у моей мамы высокое давление, до 200 бывает. Посоветуйте пожалуста хорошие таблетки от давления, на данный момент только нифидипин помогает. Наши местные врачи одно и тоже прописывают- лозартан, амлодипин, лориста, леркамен, и все такое, от этих таблеток у неё ноги отекают и кашлеет. Ей знакомая посоветовала-апровель и нитремед, как думайте помогут? Или свои порекамендуете?
снимки холтера прилагаю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-06-29 19:59
Здравствуйте. Можно попробовать эти препараты, но они из тех же групп, что и предыдущие препараты. Так как есть отеки ног, к лечению нужно добавить мочегонное (торасемид 5-10 мг утром). Также важно сделать УЗИ сердца, чтобы оценить степень сердечной недостаточности. Для экстренного снижения давления можно использовать моксонидин (в максимальной суточной дозе 0,6 мг).
денис 2020-06-30 11:09
Здравствуйте, нашли узи сердца недавно сделаные в 2019г скажите пожалуста насколько все серьезно, и что надо делать? Фото лучше неделается, надеюсь видно
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-06-30 19:02
Здравствуйте. Здесь ничего страшного.