Т3 свободный повешен у ребёнка в 2 месяца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Впс- дмпп
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребёнку 2 месяца, у ребёнка ВПС, кардиолог сказала проверить щитовидную железу! Кое как сдали, ни один центр не мог взять кровь из Вены, в итоге взяли из ножки. Т3 повышен, скажите требуется лечение? Очень переживаю(

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-05 13:50
Мария, здравствуйте
С щитовидной железой у ребенка все в порядке (у детей ориентируемся на Т4 свободный и ТТГ, они в норме). Т3 свободный у детей малоинформативный по причине его лабильности.
Поэтому повода для переживаний нет.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Мария 2021-04-05 13:57
Спасибо большое!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-05 13:58
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.