Алопеция, повышен Т3

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1.6 года
Здравствуйте, девочке 1.6 д-з алопеция тотальная, прописали элоком крем, медобиотин. Отправили на анализы щитовидной железы Т3 свободный повышен 5.04 пг/мл. Ттг- 1.87 мкМО/мл, Т4 свободный 1.22 нг/дл
Может ли это значить что у нас проблемы с щитовидной железой?

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-29 13:04
Здравствуйте, Светлана

Для оценки результатов анализов мне необходимо знать их референтный интервал (нормы в скобках).

Выложите анализы в сообщении или укажите референтный интервал.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана 2019-12-29 13:11
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-29 14:15
Со щитовидной железой у ребенка все в порядке.

Т3 свободный у детей малоинформативный и его обычно у детей не смотрят.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана 2019-12-29 14:38
Спасибо большое)
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-29 14:40
Пожалуйста, будьте здоровы.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна