Повышен анти ТГ
Спрашивает: Варвара
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергический дерматит
, Здравствуйте, у ребенка с3.5 лет очаговая алопеция, сдали кучу анализов, никаких грубых нарушений не выявлено. Сдавали и анализы на гормоны щитовидной железы, были а норме, но когда сдали последний раз, пришли вот такие анализы. Подскажите, что это? Ещё повышены эзинофилы
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Варвара.
Исходя из результатов анализов, у ребёнка имеет место аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз.
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Достаточно серьезно. В данной ситуации необходим прием тироксина.
Также рекомендовала бы сделать УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Елена Трофимовна