Сыпь возле локтей

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, время от времени прявляется сыпь возле локтей. Бывает на 2х руках, бывает на одной. Держится долго, проходит сама. Чешется. Если чесать - распространяется и краснеет/зудит сильнее. Если не чесать и мазать антисептическим кремом - проходит быстрее. С временем года/одеждой не связано - и зимой под свитером и летом, если в футболке ходишь.
Даже скорее не сыпь, а уплотнения красного цвета. Визуально, тактильно и по ощущениям - как будто стая комаров прицельно одно место искусала. В реальности выглядит не так выраженно, как на фото
Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-30 22:48
Добрый день, по снимку - нужно проводить диагностику между псориазом и контактным дерматитом. В переписке окончательно определиться с диагнозом не получится.