Сыпь возле пупка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Холецестит, панкреатит
Здравствуйте, подскажите, что это может быть. Пупрышки возле пупка, очень чешутся. Если чесать начинают размножаться. Так уже раньше было, но как то само прошло, старалась не чесать. Особенно в ночное время ощутимо зудит. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 09:44
Здравствуйте, Юлия!

Рецидивирующий герпес.
Юлия 2020-03-17 13:26
Спасибо, пить ацикловир? Не думала что может быть на животе
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 15:16
Может быть где угодно

Но может быть ещё контактный дерматит на пряжку от ремня /аллергия на металл /никель.

Или не было такого?

Добавьте фото той родинки что возле сыпи крупным планом

Давно, не меняется?
Юлия 2020-03-18 06:47
Вы знаете, может и аллергическое, последние две недели одевала джинсы с ремнем, на ушах от металлов дешевых точно аллергия есть, а родинксвроде такая всю жизнь, изменений не вижу. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 14:56
В таком случае мазь акридерм гента тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Следите чтобы не было контакта кожи с металлом!

Пуговицу можно заклеить с той стороны пластырем или поддевать х б майку!