Чешится сыпь возле пупка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Имунодифицит 1 ст, врождённый порок сердца.
Здравствуйте, уважаемый доктор помогите пожалуйста возле пупка вылезли прыщики стало чесаться стали увеличивается я их йодом мазала точечно ациковиром мажу чешится и покраснело все что это? Помогите пожалуйста что делать что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-16 22:15
Здравствуйте!

Одинаково с 2 сторон пупка?

Есть склонность к аллергии?

Сколько времени существует проблема?

Больше данных за контактно аллергический дерматит / экзему
Оксана 2021-08-16 23:19
Здравствуй уважаемый доктор 4 день сегодня вчера на ночь выпила ацикловир 1 таблетку мащала ацикловиром сегодня в 2200 тоже выпила 1 таблетку ацикловира мазала ацикловиром алергичная я 3 месяца назад сделали операцию удалили желчный, 3 месяца пью триумек арт терапию имунодефицит 1 стадия зуд присутствует 3 месяца назад перед операцией вылез герпес на спине вылечила потом выявился вич прооперировали 15 дней назад переболела короновирусом в легкой степени наверное имунитет понизился и вылезла эта кака.
Оксана 2021-08-16 23:22
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-16 23:24
Ацикловир не подходит! Таблетки и гель Ацикловир - не нужны

Это - аллергический дерматит/ экзема

Используйте :

Крем тридерм - тоненьким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб. дезлоратадин - 1 таб вечером до 4-5 дней

Минимум мочите !

Носите хлопок !

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней

При отсутствии положительной динамики - посетите дерматолога, или аллерголога ,очно ,для обследования и коррекции лечения!