Сыпь вокруг рта после расчесывания

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
Проблема у дочери. Облизывала губы, потом они начали естественно сохнуть и чесаться из-за этого. Расчесала и, похоже, занесла инфекцию. Не аллергик, но реакции бывали.
Губы пытались мазать гигиенической помадой, бепантеном, бороплюсом. Кроме шелушения губ раньше ничего не было, но сегодня появилась сильная сыпь, реакция либо аллергическая (вчера ела шоколад, ест нечасто), либо инфекция от расчесываний.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-08 06:39
Добрый день.

Проявление периорального дерматита.

Необходимо убрать все внешние раздражители-слюна, вода.

Убрать фторированную зубную пасту.

Наружно гель Метрогил 2 раза в день наружно 3 недели.

Днем Судокрем 3 раза в день наружно 7 дней.

У вас остались вопросы?

Выздоравливайте.

С уважением.