Сыпь вокруг рта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у дочки вокруг рта сыпь. Сначало было в уголке рта я думала, что это заеды мазала цинковой мазью. Но спустя несколько дней стали появляться мелкие прыщики. Обрабатывала мирамистином и мазала цинковой вот уже как дня 3 4, но меньше не становится. Не чешет, во рту все чисто. В связи с карантином в стране пока нет возможности попасть на прием к врачу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-04 22:10
Добрый день.
Это похоже на импетиго (стрептодермию), такое состояние требует антибактериального лечения. Но без нормального осмотра назначить точно лечение нельзя. Обратитесь к дерматологу.