Сыпь во рту, на ступнях, попе
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь, т. к. в нашем городе нет специалиста. Три дня назад у ребенка повысилась температура, через сутки обнаружили сыпь во рту, белый налет на язычке, больше всего язвочек за губой. Знакомый стоматолог посоветовал Ацикловир на соску и давать малышу, я добавила Мирамистин, сегодня утром обнаружили сыпь на ступнях и на попе. На ступнях маленькие красные точечки и небольшие волдырики с жидкостью, температуры больше нет, Днем ребенок активный, а ночью капризничает, бьёт ножками. Заранее благодарю за помощь!
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Ольга!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
По описанию, может быть - энтеровирусная инфекция Коксаки.
Болезнь рука -нога-рот.
Никакого ацикловиром на соску не нужно!
Болезнь рука -нога-рот.
Никакого ацикловиром на соску не нужно!
Оч. похоже!
Лечение - симптоматическое.
Сбивать высокую температуру, много пить!
Проходит самостоятельно за 10 дней.
Заразно.
Лечение - симптоматическое.
Проходит самостоятельно за 10 дней.
Заразно.