Волдыри на стопах и пальчиках
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4года
Здравствуйте, у моей дочери 5дней назад поднялась температура, 38,5 сбили нурофеном через час уже тем была 39 сбили только детским ибуклином, утром поехали к педиатру, поставили диагноз герпетический фаринготонзилит, приписали ацикловир 1т - 5р в день 7 дней флемоксин солютаб 250мг-3р в день, 3дня. Температура через 3 дня спала, сейчас ее нет, но на стопах ног и пальчиках появились пузыри как мозоли в начале эти места жутко чесались а потом появились пузырьки, Что это? Может это побочные от лекарства или другое заболевания? Нам ацикловир пить ещё 4 дня и даже не знаю что делать?
Категория: Дерматолог
6 ответов
Татьяна 2019-10-31 23:16
Добрый день, на стопах обоих ног, сегодня увидела на мезинце правой ручки волдырик, во рту у нас гнойнечки не прошли ещё, пьем ацикловир, полоскаем горло фурацилином. Последний раз температура была 29 числа 39,5 после не поднималась.
Татьяна Ходили с ребёнком к педиатру, поставили диагноз знтэровирусная инфекция. Теперь лечимся.
Вирусная пузырчатка вызывается именно этой инфекцией, чаще всего. Выздоравливайте.