Сыпь в паху, так же есть зуд

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, имеется сыпь в паху, так же красное покраснение и зуд, зуд и покраснения увеличиваются при физ нагрузке и когда происходит потоотделение. Помогает присыпка, но полностью зуд не убирает. Две недели мазал клотримазолом, пропало на месяц, теперь опять появилось.
Теги: у дочки сыпь в паху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-16 11:34
Добрый день Сергей, вам необходимо сдать соскоб на пар грибок - если подтвердится, то можно будет пройти полноценный курс лечения.
Сергей 2017-03-16 12:23
Спасибо за ответ, сейчас принимаю таблетки Ламифен, как раз противогребковое средство. Если не поможет через 14 дней приема, пойду сдавать соскоб тогда.
Сергей 2017-03-16 16:57
Так же мажу мазью клотримазол, 2 раза в день.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-18 14:18
Правильно, но если понадобится, соскоб сдадите через неделю после прекращения использования всех препаратов.
Сергей 2017-03-18 15:38
На третий день лечения, сыпь прошла и зуд, почитав инструкцию думаю пропить таблетки Ламифен 14 дней, так как там очень плохо на печень идут они, больше боюсь их пить, а так же мазью Клотримазол мазать 2раза в день, на протяжении 30 дней, верное лечение?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-19 17:26
Да, можете продолжать.