Сыпь у ребёнка на теле

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера у ребёнка появилось пару прыщиков, сегодня утром проснулась вся в пятнах. Пятна на животе и в паху, спинка чистая.
Что это может быть за сыпь? К врачу сейчас попасть нет возможности. Выходные, все закрыто у нас. Живем не в России.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-27 13:34
Здравствуйте

Это может быть Аллергическая крапивница.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Внутрь Зиртек или Зодак (Цетеризин) по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

При первой же возможности покажитесь очно дерматологу.