Сыпь у ребенка, что делать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моему сыну 2 месяца, 2 недели назад появилась странная сыпь. Она есть на лице, шее, животике, ручках. На спинке нет. Нужно отметить, что ночью он спит только на животике.
На прошлой неделе были у врача, она нам поставила диагноз дерматит осложнений пиодермит. Всю прошлую неделю мы пили финистил и полисорб. Но эта сыпь осталось. Может ди так проявляться аллергия на средства для стирки? Или нужно сдать анализы какие то?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-18 09:19
Здравствуйте

По фото похоже на потницу.

Необходимо соблюдать температурный режим, соблюдать гигиенические мероприятия.

Наружно можно использовать лосьон Неотанин