Аллерническая сыпь у ребенка. Помогите что делать
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 7 мес
Здравствуйте, мой ребенок кашлил. Врач прописал аскорил. После чего у нас по всему телу пошла сыпь. Врач сказала, что аллергия и видимо на лекарство. Сделали укол супрастина, потом мы его пили, затем зодак неделю. Все прошло, только на теле остались пупырышки, как мурашки. Прошло все. Затем ребенок съел сладкого и сново пошла сыпь теперь только на боках и на ногах. Все расчесал. Что делать?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Гипоаллергенная диета.
Внутрь антигистаминные препараты (тот же Зодак) + энтеровирусной (Энтеросгель в возрастной дозировке).
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на неделю.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.