Сыпь у младенца
Спрашивает: Adella
Пол: Мужской
Возраст: 3недели
Здравствуйте, такой вопрос. Новорожденному 3недели. В складках под мышками и паховых, а также шейных были красные высыпания в виде точек. Подумали что потница. Затем спустя около недели сыпь красная исчезла и появились прыщи с желто-белым содержимым. Ребёнок на Гр. вскармлив-и, мама ребёнка заболела, сопли, отит. Недавно случайно заметили на верхнем небе ребёнка один такой же гнойничковый прыщ. Посоветуйте что делать. Вызывали врача, сказали праздники, ждите во вторник. Или вызывайте скорую. Температуры у ребёнка нет. Посоветуйте как поступить?
Мать в грудном возрасте перебрлела также такими же прыщами.
1 ответ
Добрый день.
Такая сыпь указывает на инфекцию. Самостоятельно лечить не стоит. Лучше обратиться в стационар, так как у таких маленьких детей это может вызвать осложненное течение и быстрое ухудшение состояния.
Всего доброго.