Сыпь у меня и сына

Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад у меня появилась сыпь на тыльной стороне кисти с несколькими очагами, зудит, сначала подсохла и превратилась в корку, сейчас снова при расчесывании появились пузырьки с жидкостью, я ничем не лечила. У сына, неделю назад, возраст 2 годика, на руке, на сгибе кисти, локтевом сгибе и подмышкой и немного по телу тоже появилась сыпь, зудит, дерматолог поставил диагноз аллергия, лечим фенистилом и пьем сироп Эриус, не проходит. Может это у нас инфекционный дерматит? Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-23 17:49
Здравствуйте Розалия.

Высыпания не похожи на заразные кожные заболевания.

Высыпания похожи на аллергический дерматит.

Появление высыпаний у Вас и ребенка - совпадение.

Как долго проводите лечение?
Розалия 2020-02-23 19:41
Сама пока не лечилась, я даже не знаю чем лечить, а сыну сегодня 4й день как мажем фенистил, даю сироп эриус, но высыпаний стало больше появились на ноге и немного на теле. Подскажите пожалуйста чем можно лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-23 20:19
Сыну продолжайте давать Эриус.

Вам Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.

Обоим крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней наружно.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.