Сыпь при лечении хеликобактера

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня вот какая ситуация: начали появляется на лице, около рта странные красноватые пузырьки. Отправилась к дерматологу. Сдав анализу, определила, что хеликобактер. Гастроэнтеролог назначил курс лечения: де-нол, флемоксин, кларитромицин, энтерол. После нескольких дней лечения на руках и ногах появились красные, точечные образования (похоже, знаете, на мурашки, но более красные). Прикреплю фото. Хочу узнать: это какие- то побочные эффнкты от лечения или ухудшение состояния? Стоит ли беспокоится?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-24 19:25
Александра! Пришлите фото анализа на хелик. Вы проходили ФГДС. Пришлите фото этого протокола. Протокол УЗИ ОБП. ОАК, ОАМ. Ждем. Пишите.
Платная консультация
Александра 2020-10-24 19:32
ФГДС не делала. Анализ крови прикрепила, анализ на хеликобактер 3,7.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-24 19:39
Александра! Отмените прием всех препаратов. Лечение бактерии проводят только при наличии протокола ФГДС, где выявлено воспаление и высоких цифрах антител М к хелик. Сейчас принимайте т. Лактофильтрум по 2 т 3 раза в день за 1 час до еды. Курс 10 дней. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам Аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Всего доброго.