Сыпь при лечении хеликобактера
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня вот какая ситуация: начали появляется на лице, около рта странные красноватые пузырьки. Отправилась к дерматологу. Сдав анализу, определила, что хеликобактер. Гастроэнтеролог назначил курс лечения: де-нол, флемоксин, кларитромицин, энтерол. После нескольких дней лечения на руках и ногах появились красные, точечные образования (похоже, знаете, на мурашки, но более красные). Прикреплю фото. Хочу узнать: это какие- то побочные эффнкты от лечения или ухудшение состояния? Стоит ли беспокоится?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Александра! Пришлите фото анализа на хелик. Вы проходили ФГДС. Пришлите фото этого протокола. Протокол УЗИ ОБП. ОАК, ОАМ. Ждем. Пишите.
Платная консультация
Александра! Отмените прием всех препаратов. Лечение бактерии проводят только при наличии протокола ФГДС, где выявлено воспаление и высоких цифрах антител М к хелик. Сейчас принимайте т. Лактофильтрум по 2 т 3 раза в день за 1 час до еды. Курс 10 дней. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам Аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Всего доброго.