Сыпь пож памперсом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у дочки под памперсом на больших половых губах и началось какое-то раздражение. Шло как маленькие красные точки. Мазала бепантеном, просто кремом потом бенеоцином присыпала, Пимафуцином (т к похожее было когда-то с сыном, помню что оказалось что молочница и Пимафуцином снял все мгновенно), судокремом, -никакой реакции. Чуть лучше было от просто детского крема, от судокркма как будто ещё хуже стало. Оно усиливалось и стало вот так как на фото. Помазала мазью элоком, и прошло за раз, сразу все убралось до идеала. Элоком применила ещё раз и начала просто мазать бепантеном но точечки начали появляться снова. Их пока совсем немного но увеличиваются снова
Подскажите чем правильно мазать? Или надо элоком было больше чем 2 раза, хоть и все прошло?
Аллергии нет больше нигде и вообще ребенок не аллергичный ни на что не сыпало. Ничего нового не вводила
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-01 10:25
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.