Сыпь похожая на экзему

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1,4 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, ребёнку 1,4 года. Частично на грудном вскармливании. Поставили прививку от кори, паротит и спустя 18 дней началась сильная часотка. Через 20 дней после прививки появилась сыпь похожая на экзему. Сыпь в основном на ногах и руках. Немного на животе. Также пытались ввести в рацион питания банан. Гемоглобин 102. Температура нормальная. Из лечения применяем только мазь атопик крем успокаивающий и соблюдает строгую диету (убрали из рациона яйца, молочное, мясо, огурец, хлеб). Подскажите, пожалуйста, 1. к какому специалисту нужно идти обследоваться, 2. какие анализы сдавать, 3. на какую болезнь похожи эти симптомы 4. сокращать рацион ребёнка или кормить как обычно? Спасибо заранее за ответ!
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-02 05:59
Добрый день.

У вас высыпания сохраняются?

С уважением.