Сыпь на запястье, белые бугорки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с утра появилась сыпь на запястье, что можно сделать чтобы её убрать. Можно ли принять ЗОДАК в таблетках или нужно кремом обрабатывать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-11 13:47
Добрый день, можете начать прием зодака. Если симптоматика будет наростать, воспользуйтесь крнмом акридерм гк дважды в день тонким слоем. Не мыльте пораженные участки.
Александр 2021-12-11 14:05
Ярославна Михайловна, спасибо! Может такая реакция быть на мёд или на фиточай брусничный лист пью для профилактики МКБ? Мёд 3 деня только использавал вместо сахара.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-11 14:25
Все может быть. Сейчас стоит прекратить их прием.
Можно дополнитнл но пропить сорбенты (атоксил, энтеросгель).
Пишите если ещё будут вопросы.
Александр 2021-12-11 14:34
Ярославна Михайловна, благодарю! В каких дозировках пить энторесгель и ЗОДАК?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-11 15:09
Зодак по 1 таб в сут. После еды.

Энтеросгель - по 1 ст ложке через час после еды 3 раз в день. - 3-4 дня, для сорбента достаточно.
А крем если понадобится - дважды в день.
Выздоравливайте!