Сыпь на запястье

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, ребенок девочка уже с неделю появилась сыпь на запястье и немного сверху колена, на щиколотке. На запястье иногда зудит, не часто, никак на поведение не влияет. Думала аллергия на сладкое, но как-то не совпадает. Мне кажется после купание сильнее, мадемуазель бепантеном. Скажите может быть это реакция на порошок или новую пену для купания? Сыпь именно в местах трения с одеждой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-07 13:54
Здравствуйте , Светлана!

По фото и описанию больше данных за аллергический (атопический) дерматит.

Крем адвантан - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней

Сироп дезлоратадин -  согласно инструкции по возрасту и кг до 7 дней

Гипоаллергенная диета по Адо, ведите пищевой дневник.

Минимально Мочите , не трите , не рассчесывайте ,  Гипоаллергенные крем - средства для купания .

Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание.

Дополнительно увлажняйте детским кремом или эмолиум ежедневно 1-2 раза в день до 1 мес

Х б одежда

Отпишитесь через 7 дней с фото
Светлана 2019-01-07 15:13
Спасибо большое, я так и думала, что скорее аллергия даже не пищевая, а на химию бытовую)