Сыпь на теле у ребёнка с красными пятнами
Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка месяц назад появилась сыпь, маленькие точечки, которая позже слилась в некоторых местах в большое красное пятно. Кожа сухая, шелушится, и похожа на гусиную, шершавая. Так же сейчас ещё добавились красные прыщики по всему телу. Предпологали и аллергию и атопический дерматит, разные доктора говорят разное. Фенистил не помог, может только совсем немного, эмоленты и крем атопик помогли, но только на лице и не для конца. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Фото прилагаю. Спасибо!
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Валерия Сапрыкина (детский врач гинеколог/дерматолог) 2025-01-29 13:00
Здравствуйте, это атопический дерматит. Добавьте фото: -живот -руки -лицо -лобок -половые органы
С ув. Детский врач гинеколог.