Сыпь на щечках от стафилококка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 1 месяц пропало молоко. Врач сказал пить нестожен, где-то через неделю началась сыпь на щечках, в течении этой недели еще пыталась кормить грудью, но увы. Нам назначали фрисопеп ас, подавала все прошло и опять, потом скащали перейти на нан тройной комфорт, щеки все сыпало. Скащали пить га нан, потом симилак изомил. Сейчас опять пьем уже больше месяца фрисопеп ас. Помазала элиделом щеки прошло, а щас опять Сыпит щеки на ножках сухие бляшки, спвгивает. На личике ободочком сыпь, кал жидкий около3 раз в день. Сдали анализ на диз. Выявили стафилококк, лечимся секстафагом уже 7 день по 3мл 3 рд. Даю финистил. Уже малыш устал от сыпьки этой. Щас скащали перехрдить на обычную смесь мамелле. Скащали что сыпит на стафилококк. Нет аллергии говорят на акб. Раз на гидролище всёравно сыпит. Говорят прикорм вводите, чтоб кишечник начинал работать. Прошу помогите. Дайте совет. Уже незнаю куда бежать, чем кормить.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-01 20:19
Добрый день. У ребенка микробная экзема. Оставайтесь на гидролизате. Прикорм вводить рано, только с 5ти мес. Местно используйте пимафукорт 1 раз в день на 7 дней тонким слоем.