Сыпь на щечках, замена смеси

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6,5 месяцев
Здравствуйте, с 1,5 месяцев на Ив. Сначала кормили Фрисолак1 до 6 месяцев, в 3,5 месяца выскочила аллергия на ручках. Наш педиатр сказала это не критично, продолжали кормить. Потом вылезла сыпь на щечках, мазали адвантаном, все быстро прошло. Сейчас перешли на Нутрилак2 и Нутрилак Премиум Кисломолочный(даю 1 раз в 17ч так сказала доктор). При этом с 4 мес прикорм. Сейчас опять вылезла сыпь на щеках, на теле все чисто. Адвантан 4 дня мазала, улучшения нет. Может нам перейти на ГА смесь? И что можно принимать для улучшения флоры кишечника?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-18 22:22
Добрый день.
Можно перейти на гипоаллергенную смесь, но постепенно. С какой целью нужны препараты для нормализации флоры - болел ребенок?
Анастасия 2019-11-23 19:22
Помогите пожалуйста ещё в вопросе, мы перешли На Фрисо Га. 2 раза заменила кормление по 30 мл ею. Щеки покраснел и ещё больше и подбородок, Не знаю что теперь делать. Продолжать кормить Фрисо Га или заменить на другую ГА. Может посоветуете какую то смесь!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-23 20:48
Пересмотрите прикорм ребенка, возможно что-то из прикорма дает такую реакцию.
Анастасия 2019-11-24 01:46
Но я в этот день не давала ни чего кроме смеси, чтобы посмотреть будет ли реакция. Вообще на ГА смесь может быть такие покраснение, или это не нормально? (наш педиатр тоже сказала переходить на ГА, Марку пока не посоветовала)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-24 14:28
Может накануне что-то давали.
На ГА смесь тоже может быть реакция, если смесь не подходит, как вариант - смеси на козьем молоке (ненни, кабрита) или ГА другого производителя (нан, нутрилон).
Анастасия 2019-11-25 10:27
Хорошо! Спасибо Вам!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-25 13:32
Всего доброго.