Сыпь при вводе в прикорм мяса

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Добрый вечер! Сыну 10 месяцев, на ИВ, в 4 месяца началась сыпь на обычную молочную смесь при переходе на полный гидролизат, а после на частичный, сыпь практически не появляется, крайне редко, судя по всему аллергия на БКМ. Но анализы не сдавали, так как нас уверили, что в этом возрасте они будут не показательны. При вводе прикорма, а именно мяса (кролик, говядина, индейка) на третий день начинается сыпь и усиливается, при исключении мяса постепенно уходит. Элеонора Владимировна, подскажите как быть с питанием ребенка? Отложить ввод мяса? Если да, то до какого возраста? И будет ли ребенку достаточно всех необходимых веществ, если он будет есть смесь, рвощи, фрукты и каши? Заранее сппсибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 июня 2020 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-16 01:10
Пришлите фото сыпи. Какой стул у ребенка и сколько раз в день?
Елизавета 2020-06-16 10:59
Добрый день! Сыпь локплизуется на щеках сгибах на ножках и немного на руках, сейчас как раз ее практически нет-нечего фотографировать, но если снова начну давать мясо то появится. Стул как поавило раз-два в сутки не жидкий и не густой, бывает такое что раз в двое суток, тогда более сформированный.
Сделайте копрограмму, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов
Елизавета 2020-06-16 14:16
Мы сейчас находимся в деревне и в ближайшие 2 месяца не сможем сдать все эти анализы. Подскажите как быть с рационом питания сейчас?
На данный момент все подходит, кроме чернослива
Елизавета 2020-06-16 16:09
То есть мясо продолжать давать?