Высокий Ig E, риниты, сыпь

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 5,6
Хронические заболевания: Риниты, аденоиды 2 ст Сыпь вокруг рта наконуне простуды и часто при ринита. Астигматизм Дисплазия соединительной ткани Кариес, истощение эмали, свищ Вульвовагинит 2 раза в жизни Шумы в сердце Рвоты внезапные, укачивания в автомобиле
Здравствуйте!
Ребенку 5,6 лет. Беременность была сложная (отслойка плаценты, уреаплазма, повышенный протромбин у мамы), применялись прогестерон, амоксиалав, терженан, разжижающие кровь препараты.
Родилась в срок, со стимуляцией (маловодие).
Первые 2 месяца кормила грудью, были колики, прибавка нормальная, повышенный тонус нижних конечностей.
Затем перешли на смесь коровьего молока, пошли нарушения стула (постоянные запоры).
С 7 месяцев стала постоянно болеть простудными заболеваниями, постоянные риниты.
Зубы как только появились, стали чернеть, поставили дисплазия эмали, рахит.
Далее гастроэнтеролог направил к аллергологу, выяснилось, что Ig E больше 2000, высокая аллергия на короткий белок. Целиакия не подтвердилась.
Перешли на гидролизированную смесь, затем на козью.
Но постоянные риниты, простудные заболевания, иногда сыпь вокруг рта, обычно беспричинно или перед простудой.
Плохой аппетит, несколько раз в год бывают рвоты без нарушения стула и температуры.
Аденоиды 2 степени на фоне ринита.
Астигматизм.
Дисплазия соеденительной ткани, очень подвижные суставы.
Ig E по-прежнему выше 2000, эзонофилы в крови и в носу в норме.
Животных дома нет.
На глисты и простейшие сдавали анализы-не обнаружены.
Ещё шумы в сердце, дополнительная аорта.
Когда обостряются риниты становится вялой, капризной, заторможенной. В целом, активная усидчивая, хорошо развивается в интеллектуальном плане.
Мало кушает, еда для неё пытка, весит 17 кг.
Как докопаться до истины, как помочь ребенку, какие анализы сейчас сдать, что исключить из рациона?
Я верю Вам, почитала Ваши рекомендации, Спасибо Вам.
Буду благодарна, если и моему ребёнку поможите. Заранее спасибо большое! ????
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-11-12 06:58
Пришлите фото общего иммуноглобулин Е. Сделайте эозинофильный катионный бклок, педиатрическую панель, антитела к аскаридам, лямблиям, описторхозу, стронгилоидозу, токсокарозу, общий анализ крови и пришлите фото результатов анализов