Высокие эозинофилы и иммуноглобулин е

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, у ребенка 3,5 лет эозинофилы 13, а уровень иммуноглобулина Е 1623, при норме <60. При этом никаких признаков аллергии нет. В сентябре 2018 года ребёнок заболел, три недели не проходил кашель, в итоге с пневмонией попали в больницу. В детский сад не ходили. После выписки уровень эозинофилов повышался, педиатр списывала на аллергию. Признаков аллергической реакции не было. В июне 2019 года ребёнок пошёл в сад и заболел. В крови эозинофилы 28. Назначили пирантел по таблетке через день (3 таблетки). Эозинофилы снизились до 4. В сентябре сдавали кровь эозинофилы 7. Ребёнок пошёл в сад, начались сопли и через день мы с хрипами уехали в больницу. Обструктивный бронхит. После выписки сдали анализы эозинофилы 13. Показатель опять растёт, признаков аллергии нет. Сдали кровь на лямблии, аскариды, токсокары - отрицательно.
Разве может аллергия, если она есть, протекать бессимптомно при таких высоких показателях эозинофилов и иммуноглобулина е?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-07 20:51
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации