Сыпь на ляшках

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У дочери высыпало что то, непонятно что. Уже месяц как непроходят. У врача была но не помогает то что выписали. Думаю ошиблись. Помогите пожалуйста. Очень волнуюсь. Но по доченьке не видно что они тревожат её.
Добавлен: 18 октября 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-18 15:17
Здравствуйте

Края очагов плотные? Есть ощущения шнура в очагах?

Какой диагноз поставлен дерматологом и какое проводилось лечение?
Диана 2020-10-19 21:50
Спасибо за ответ!
Вокруг идут прыщики а серединка гладкая. С самого начала они были как простые маленькие прыщички а потом превратились в таких.
Но они её не тревожат.

Вот дерматолог прописала Фуцыдин Г мазать 3 раза в день. Как начала мазать- стало хуже, высыпало ещё. До этого стояло всё на месте.
Немогу понять в чём причина, почему не проходит.
Может это герпес или контагиозный моллюск?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-19 22:26
Это не герпес и не моллюск.

Высыпания похожи на Кольцевидную гранулёму.
Диана 2020-10-20 21:41
Спасибо большое за Ваш ответ. Скажите пожалуйста как это лечится? И из-за чего вообще такое может проявится?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-21 18:16

Причины могут быть разные. Требуется довольно обширное обследование.

Для лечения используются наружно длительно гормональные мази.

Прежде, чем расписывать обследование и лечение, посоветовал бы подтвердить диагноз на очном приеме у дерматолога.

Подробнее можно прочитать здесь  https://agapovmd.ru/dis/skin/granuloma-annulare.htm

Диана 2020-10-22 10:34
Спасибо за Ваш ответ и внимание. Были сегодня у дерматолога, она подтвердила диагноз и выписала гормональную мазь Адвантан. И сказала соблюдать диету
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-22 17:07
Адвантан подойдет.

Посоветовал бы все же провести обследование.

Необходимо сделать общий анализ крови, анализ крови на сахар, анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО, анализ крови на гепатиты В и С.
Диана 2020-10-22 21:16
Да так и сделаем. Спасибо Вам огромное!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-22 23:38
Пожалуйста, выздоравливайте.