Сыпь на лице, спине, шеи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У меня не проходит сыпь на спине, плечах и груди. Мелкая, не чешется, некоторые как гнойные. С юности были прыщики на лице, но они были как будто внутренние. А сейчас на лице, такая сыпь как и на плечах, спине. Протираю сейчас саллициловой кислотой, вроде немного подсыхает.
Пятна остаются.
1) Как от них можно избавиться?
Но не знаю, мне кажется, что это из-за кишечника. Обычно так говорят, если какая-то сыпь на теле, то он вина.
У меня нашли кишечную палочку в моче. Я пила антибиотики. Сейчас анализ хороший. Но сыпь была ещё до этого.
2) Чем лечить? Подскажите, пожалуйста.
Записалась к дерматологу, но ещё далеко до этого.
3) Может стоить сходить к эндокринологу или гинекологу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-01 10:31
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.