Сыпь на лице как ожог

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит рефлюкс эзофагит.
Здравствуйте, у меня на лице появилась сыпь. Гастроентеролог отправил к алергологу, который поставил глядя на мое лицо РОЗАЦЕА. Дал рекомендацию мазать мазью розамет и пить таблетки метронидазол. И еще сказала на приёме, что я не ее пациент, что не по моей части моя проблема. Но все же рекомендации дала эту мазь и таблетки. Сказала, если через 10 дней не будет улучшения идите к дерматологу. А еще к. гастроентерологу. Прошла УЗИ брюшной полости, есть полипы в желчном, остальное в норме. Гормоны почти в норме, только ттг5, сахар в норме. На стоп паразит анализ отрицательный. Но по ЖКТ рефлюкс эзофагит. По фгдс ставят признак гастрита. Поможет ли мазь и эти таблетки, станет ли чистым мое лицо, а то на люди выходить даже неудобно, спасаюсь мазью целестодерм уже три года. Помогает на 3-4 дня и снова высыпания. Три года назад я лечилась от хелиобактер, могло ли лечение антибиотики спровоцировать эту розацеа.? Сейчас анализ на хелиобактер отрицательный. К гастроентерологу запись только на 19 марта пойду,. Скажите пожалуйста розацеа это к дерматологу надо идти?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 15:57
Здравствуйте, Ирина!

Стероидная розацеа!

Целестодерм вы не спасаетесь, а усугубляете проблему и при отмене будет оч сильное обострение

А при длительном использовании нарастают побочки эритема купероз атрофия кожи лица

Да, лечит дерматолог

Вы уже использовали Метронидазол и розамет, как долго?
Ирина 2020-03-17 17:03
Здравствуйте, спасибо за ответ и в то же время на вопрос на мое письмо. Да я пью таблетки метронидазол и мажу мазью утром и вечером розамет уже4 ый день и не скажу что к меня идут изменения. Но алерголог сказала, что не сразу будет улучшение, надо пропить 10 дней, тогда посмотришь. И потом идти к дерматологу. Думаю что 4 дня это мало наверно времени еще прошло чтоб судить о результате. (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-21 23:16
Улучшение будет нескоро.

Оптимально перейти на юнидокс, вместо Метронидазол.

10 дней оч мало для лечения

Лечение занимает 3 и больше мес

Вы уже посетили дерматолога очно?