Лицо в сыпи и горит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я Вам ранее писала, что пользовалась 1,5-2 года мазью Акридерм, после отмены лицо горит, носогубный треугольник весь в сыпи, вокруг глаз сыпь, присутствует зуд. Обратилась в поликлинику, взяли соскоб, нашли клеща "демодекс". Лечение не помогает. Мазала мазью Розамет, антибиотиками. Сейчас цинковую мазь смешываю с масляным раствором витамина А и Комфодермом, мою лицо дегтярным мылом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-04 13:38
Здравствуйте, Ольга!
Какие антибиотики и как долго Вы использовали?

Как долго используете комфодерм?

Комфодерм - это метилпреднизолон!

Тоже - гормон!

К сожалению, его нельзя использовать на лицо длительно и при розацеа!

-1
Ольга 2018-10-04 13:52
Антибиотик не помню как называется, но мазала только два дня, лицо осыпало еще больше, потом два дня комфодерм, потом три дня розамет, тоже было плохо все и вот неделю делаю смесь из цинковой мази витамина А и комфодерма,
пропила 10 дней лактофильтрум и цетрин
Ольга 2018-10-04 14:07
Антибиотик - Клиндовит (нашла рецепт)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 16:25
Это может быть стероидная розацеа.

Для лечения в дополнении к метронидазолу можно использовать ингибиторы кальциневрина.