Сыпь на коже месячного ребенка

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас на лице, на шее, и на волосяном покрове появилась сыпь красные и с белой головкой прошло две недели, а сыпь не подходит, педиатр говорит аллергия на что-то, но на что не понятно я и так на жёсткой диете, что исключить я уже не знаю, мажем сыпь Бепантеном
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

4 ответа

Роза 2020-03-13 14:16
Эта сыпь в состоянии покоя, когда спит ребенок бледнеет, когда капризничает опять краснеет подскажите, это гормональная сыпь или все таки аллергия
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-13 14:51
Здравствуйте, Роза.

Это не аллергия.

Это младенческие угри.

Лечения не требуется.

Высыпания самостоятельно проходят через 2-3 недели.
Роза 2020-03-13 16:17
Сыпь может перейти на грудь постепенно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-13 17:39
Теоретически может, но обычно остается только на лице.