Сыпь между пальцами

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пару дней назад на ладонях, и между пальцами появились мелкие, покрасневшие прыщики. Они покалывают и зудят, при сгибании пальцев, в местах сгиба появляется жжение. Что может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

4 ответа

Сергей 2019-05-13 20:55
Местами они водянистые под кожей
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-18 21:01
Здравствуйте, Сергей

Это дисгидротический дерматит.
Сергей 2019-06-04 16:24
Здравствуйте Михаил. Как мне от этого избавиться, на пальцах и между ними сыпь и раздражение прошло. Осталось на кистях рук. Какие мази стоит применять?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-04 21:17
Для лечения используются гормональные мази, например, Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.