Сыпь как крапивница

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: ВЗД, и астма под вопросом
Здравствуйте, ответье на мой вопрос, пожалуйста, у меня болели локтевые суставы и запястье правой руки, я помазала кетопрофеном на ночь локоть правой руки и запястье правой руки, утром примерно в 9.00 мой локоть был весь в красную сыпь и запястье тоже, и чесалось, пью эриус второй день и мазь адвантан, и еще днем мажу детским кремом с рамашкой, но сыпь не бледнеет и не перестает чесаться, а сегодня сделали преднезалон, так сыпь чуть-чуть побледнела и все, что это могло было? Мог это быть ожог от мази?, а на кануне где-то дней 5 назад я съела батончик с наполнителем клубники и меня высыпало в области шеи (чуть ниже плеча), я это высыпание естественно расчесала, вот такая беда, ответье пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-27 08:10
Добрый день, это проявление контактного дерматита. Сейчас вы можете заменить Эриус на супрастин и начать принимать его трижды в день во время еды. Пропейте сорбенты. Поражённые участки не мыльте. Адвантан продолжайте использовать дважды в день, а вот детский крем пока не нужен. Состояние сразу радикально не улучшится, нужно время.