Полоскана ножке у ребёнка. Не проходит 2 недели
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, дорогие. Подалуйста, подскажите, что это может быть? Уже вторую неделю не проходит полоса на ножке, в районе носочков. Похоже на ожог, но точно не обжигали. При растягивании кожи в этом месте- становиться нормальной. Ребенку 2 года. Благодарю Вас.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Ирина!
Тем не менее, что-то касалось кожи.
Больше данных за - простой контактный дерматит.
Используйте :
Мазь адвантан - тонким слоем на очаг ежедневно вечером до 14 дней .
Дополнительно - увлажняйте детским кремом.
Минимально Мочите , не трите , не рассчесывайте
Всего доброго!
Тем не менее, что-то касалось кожи.
Используйте :
Всего доброго!
Ирина 2019-02-23 14:40
Здравствуйте. По вашей рекомендации все исполняли. Две недели. Немного побледнела, но все же есть. Какие наши лояльнейшие действия? Продолжать мазать адвантан мазью? Или оставить, пройдёт само? (со временем)
Здравствуйте , Ирина!
Продолжайте адвантан - тоненьким слоем ещё 5 -7 дней.
Детский крем - ещё 2-3 раза в день до 14 дней
При необходимости - через 14 -20 дней перерыва адвантан - курсом можно повторить.
Может остаться - поствоспалительная пигментация (светло- коричневая полоса, которая пройдет самостоятельно со временем / возможно - несколько недель).
Если будут вопросы, пишите.
Спасибо за Ваш отзыв и информацию о результате.
Если будут вопросы, пишите.