Белые пятна после крема
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
Здравствуйте, у ребенка 2 мес была аллергическая реакция на щечках, прыщи покрылись потом коркой и чесались, врач выписал адвантан, помог сразу облегчить, но со второго нанесения на месте нанесения кожа теперь светлее, чем остальное лицо, как пятна, я, в панике, мазала 2 раза всего, это пройдет? Как лечить
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Анна!
Использовали толстым слоем?
Втирали крем?
Да, конечно, пройдёт! Такая реакция часто возникает из-за спазма сосудов кожи и проходит за несколько дней. Может быть поствоспалительная гипопигментация пройдёт за пару нед
Может быть и гипопигментация от использования стероидного крема, но как правило нужно использовать его длительно. Но и такая гипопигментация тоже проходит
Достаточно использовать эмольенты для увлажнения и восстановления кожи Например, крем липобейз 2-3 раза в день
Использовали толстым слоем?
Втирали крем?
Анна 2022-02-09 04:47
Да, втирала слегка, но спользовала тонким слоем, т. к гормональная, не ожидала такой реакции, сначала ребёнок проснулся лицо вокруг красное, а эти места, куда нанесла белые, дала капли от аллергии, краснота ушла, а пятна остались светлее, чем кожа, если говорите, что пройдет, прям камень с плеч, спасибо
Лечебные мази и крема дерматологические втирать не нужно
Ничего страшного! Не переживайте!
Белое пятно обязательно пройдёт!
Растите здоровенькими!
Ничего страшного! Не переживайте!
Белое пятно обязательно пройдёт!
Растите здоровенькими!