Дермовейт и белые пятна
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после использования крема дермовейт на местах нанесения крема остались белые пятна. Пользовалась всего два раза. Сейчас нахожусь на море, кожа загорает, а эти участки светлой кожи нет
. Нормальная ли это реакция на крем? И что делать чтобы пятна загорели?
Категория: Дерматолог
10 ответов
Здравствуйте.
Мало вероятно, что 2 нанесения Дермовейта могли вызвать такую реакцию, скорей всего это то, что вы им лечили вызвало депигментацию. Для чего применяли мазь?
-1
Ольга 2017-08-23 14:40
Дерматолог назначил мне лечение дермовейтом на 2 недели-2 раза в день от аутоиммунного дерматита. Не так давно на коже стали появляться мелкие белые рубцы или шрамы. Но при осмотре врач сказал что это не рубцы, а такая аутоиммунная атака на кожу. Дело в том что эти белые " рубцы" очень маленькие, только на них невозможно было нанести мазь. Поэтому была затронута большая область вокруг и вся эта область белая. Именно после двух применений, даже уже после первого я заметила такую реакцию.
Это что за "аутоиммунная атака на кожу"? Первый раз слышу о таких вещах. Добавьте лучше фото измененной кожи, а то ничего не понятно.
-1
Владимр У меня тоже после дермовайта такая беда на ноге, уже лет 8 хожу с этим при загаре эти места не загорают, как с это вылечить?
Здравствуйте, Владимир!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Возможно речь идёт об витилиго
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Возможно речь идёт об витилиго
Владимир Витилиго сильно белое и оно же не появляется после дермавайта. Что это дермавайтт я понял через время, когда помазал в другом месте слегка, побелела тоже там, но не сильно потому что немного мазал
Возможно.
Может быть побочное действие.
Медикаментозная гипопигментация пройдет самостоятельно со временем.
Роман 2020-11-17 13:30
Здравствуйте, у меня тоже после дермовейта появилась белое пятно именно на месте где я его использовал, это какой то побочный эффект?
Здравствуйте, Роман!
Как длительно вы использовали стероиды / дермовейт - местно?
Да, это - гипопигментация. Должна пройти самостоятельно со временем :несколько нед!