Сыпь и сильный зуд, ребёнку 1,9

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, девочке 1,9
Начался зуд и появление сыпи на ножке (ляшка)
Чуть чуть на животе и на руке от кисти до локтя. Идёт это все 2 недели, начинали мазать финестилом и капли капли фенистил, далее 3 дня назад начали мазать адвантаном , сегодня покраснения стали сильнее и зуд появился ещё больше мне так показалось. Из рациона убрали всю молочку, оставили только яйца, один раз в 3 дня. Завершили ГВ 2 недели назад. Очень прошу вашей помощи.
Теги: сильная сыпь на писе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-16 09:29
Здравствуйте

По фото похоже на Аллергический дерматит.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Яйца убрать!

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

Наружно продолжайте использовать Адвантан 1 раз в день до 10 дней.
Александра 2021-10-17 07:10
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-22 19:48
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!