Сыпь и покраснение?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, убирала зубы мудрости, сразу два, были прописаны обезболивающее найз и антибиотики Амоксиклав, на момент использования ничего не было, после прекращения приема, дня через 4 появилась сыпь, мелкие прыщики со стороны левой щеки (там же убирали зубы) и подбородка, и только там. Есть ощущения, что они распространяются на всей щеке. Так же появились болючие нарывы, на подбородке. Как я понимаю, скорее всего связано с антибиотиками! Что делать? К кому обращаться?
А так же во время лечения, заживления десны, ставили турунду, с йодовым раствором. Щека в этом месте (с внешней стороны, на против турунды) была хоть и слегка покрасневшей, но это заметно! Могла ли это быть реакция на данный раствор?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-02 19:38
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Анна 2020-08-02 19:55
Здравствуйте, данные прыщики были беловатыми, поэтому я их повыдавливала и спиртом обработала. Так что они не настолько красные, как на фото. Не чешутся, никак не беспокоят, кроме того, что они заполнили всю щеку и расходятся дальше.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-02 22:13
На фото обычная угревая сыпь, которую Вы усугубили выдавливая элементы.

С лечением зубов это не связано.