Сыпь и покраснение?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, убирала зубы мудрости, сразу два, были прописаны обезболивающее найз и антибиотики Амоксиклав, на момент использования ничего не было, после прекращения приема, дня через 4 появилась сыпь, мелкие прыщики со стороны левой щеки (там же убирали зубы) и подбородка, и только там. Есть ощущения, что они распространяются на всей щеке. Так же появились болючие нарывы, на подбородке. Как я понимаю, скорее всего связано с антибиотиками! Что делать? К кому обращаться?
А так же во время лечения, заживления десны, ставили турунду, с йодовым раствором. Щека в этом месте (с внешней стороны, на против турунды) была хоть и слегка покрасневшей, но это заметно! Могла ли это быть реакция на данный раствор?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
На фото обычная угревая сыпь, которую Вы усугубили выдавливая элементы.
С лечением зубов это не связано.