Что за сыпь с покраснением и отшелушивание без зуда?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте.
2 недели назад пошел с другом в тренажерный зал. На след. День начало болеть горло. Далее появились появилось в горле покраснения и гнойнички. Полоскал, пил нимесил и начал использовать рассасывающие. В день "седал" по упаковке, хотя было написано 3 раза в день. Эффекта особого не было. Спустя примерно 3 дня появилась на животе сыпь и покраснение. Подумал что может аллергия. Прошло 2 недели сыпь не уменьшилась а увеличилась. Переместилась на грудь, спину, шею, частично лицо и частично верхняя часть ног.
Не зудит и не чешется, температуры нет, сухой кашель еще остался. Есть в определенных местах отшелушивание. Обратил внимание с утра меньше покраснений, в вечеру покраснение увеличивается.

Был у инфекциониста. Вначале подумали мононуклеоз. Сдал анализ крови из пальца, сказали - НЕТ. Далее решили что это Энтеровирусная инфекция. Пошел сдал анализ крови из вену. Пока жду анализ.

ПОМОГИТЕ пожалуйста что это может быть?
Первые 3 фото - это 3-4 день
Остальные фото это сейчас.
И к слову. У меня непереносимость Антибиотиков пенициллиновой группы.

P. S. Примерно в тоже время заболела жена. Симптомы ОРВИ, но почему-то 3 дня был обильный понос. Сейчас она выздоровела. Также и заболел друг с которым был в тренажерном. Зале. Тоже выздоровел.
Теги: сыпь после орви
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-20 18:21
Это каплевидный псориаз или парапсориаз.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.