Сыну 14 лет провели операцию по фимозу

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор обращаюсь к вам с надеждой, что ответите. Моему сыну 14 лет. Прошло 13 дней со дня операции по циркумзиции по причине фимоза, но:
- имеются какие то бугры, разгладятся ли они?
-когда должны отпасть швы? Сказали что они саморассасывающие и должны сами отпасть
-Ещё имеются корочки на уздечке нужно ли их убирать?

Заранее благодарю
Теги: фимоз 14 лет, фимоз у сына
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-07 19:30
Это так сшили. Может выровняеться, но все равно бугорки будут. Насчет швов, смотря чем шили, какой нитью, они рассасываються от 2 недель до 6 мес. Корочки сами уйдут.